小米手环5怎么关闭背面绿色闪烁灯

 时间:2026-05-09 09:02:43

1、第一步先打开小米运动应用,点击我的,选择小米手环5设备进入。

小米手环5怎么关闭背面绿色闪烁灯

2、第二步在设备管理界面,选择心率监测的选项进入。

小米手环5怎么关闭背面绿色闪烁灯

3、第三部进入后,点击监测模式的选项。

小米手环5怎么关闭背面绿色闪烁灯

4、第四部点击后,选择下方的关闭选项。

小米手环5怎么关闭背面绿色闪烁灯

5、5最后一步、将监测模式关闭后,即可关闭小米手环5背面绿色灯。

小米手环5怎么关闭背面绿色闪烁灯

  • 小米手环绿光怎么关
  • 小米手环5怎么关闭背面绿色闪烁灯
  • 小米手环2怎么连接手机app
  • 小米手环怎么连接手机
  • 小米手环怎么返回主页面
  • 热门搜索
    田老师红烧肉 优秀学生简介 什么减肥药好用 郭亮村自驾旅游攻略 怎么更改ip 如何饮食减肥 冒险岛4攻略 脚癣怎么治 江西旅游攻略 115怎么下载