华为手机如何提高屏幕显示色彩度?

 时间:2026-04-23 21:39:54

1、打开手机【设置】。

华为手机如何提高屏幕显示色彩度?

2、进入【设置】页面,点击【显示和亮度】。

华为手机如何提高屏幕显示色彩度?

3、进入【显示和亮度】页面,点击【色彩调节与色温】。

华为手机如何提高屏幕显示色彩度?

4、进入【色彩调节与色温】页面,点击【鲜艳】后面的【选择】图标,则可成功提高屏幕显示色彩度。

华为手机如何提高屏幕显示色彩度?

  • 华为手机屏幕色彩在哪调整?
  • 华为手机屏幕色温怎么调
  • 荣耀手机如何开启深色模式
  • 华为畅享20pro 如何调色彩模式?
  • 如何调节华为/荣耀手机屏幕亮度/色彩/分辨率
  • 热门搜索
    你的眼怎会看见我心碎是什么歌 carol什么意思 16年是什么生肖年 什么是谚语 4月23日是什么日子 搬新家有什么讲究和准备的 月球属于什么星 put out是什么意思 双腿无力是什么原因 延安精神是什么