苹果手机怎么导入通讯录

 时间:2026-05-02 05:20:16

1、把设置页面向上滑动

进入iPhone手机上的系统设置,切换到设置页面之后,将页面向上滑动。

苹果手机怎么导入通讯录

2、点击通讯录选项

在设置页面里找到通讯录这个选项,点击它,进入下一个新的页面。

苹果手机怎么导入通讯录

3、点击导入通讯录

跳转到通讯录页面之后,点击页面下方的导入SIM卡通讯录,页面里显示正在导入SIM卡通讯录即可。

苹果手机怎么导入通讯录

  • 苹果手机怎么导入通讯录联系人
  • iPhone怎么读取sim卡联系人
  • 苹果怎么同步通讯录
  • 如何读取苹果手机sim卡联系人?
  • iPhone14如何设置通讯录的显示顺序为名和姓
  • 热门搜索
    香酥鸡的做法 千层饼的做法视频 偏头痛怎么办 家常小龙虾最简单做法 油焖大虾的做法 养生菜谱大全及做法 排卵试纸怎么看是排卵 孜然羊肉的家常做法 谬怎么读 脖子上有个包块怎么回事