苹果手机突然无服务了

 时间:2026-05-05 00:33:36

1、进入设置

打开苹果手机设置页面,点击打开蜂窝网络,关闭蜂窝数据。

苹果手机突然无服务了

2、关闭飞行模式

返回设置主页面,开启飞行模式,稍等片刻,关闭飞行模式。

苹果手机突然无服务了

3、提升网络数据

进入蜂窝网络页面,开启蜂窝数据,打开蜂窝数据选项,将语音与数据更改为4G,苹果手机即可恢复正常信号服务。

苹果手机突然无服务了

  • 苹果手机显示无服务怎么办
  • 苹果手机突然无服务怎么回事?
  • sim卡没坏但苹果手机无服务怎么解决
  • 如何解决苹果手机显示无服务的问题
  • 苹果手机没有网络信号是怎么回事
  • 热门搜索
    尿少是什么原因 什么是丹霞地貌 养生堂天然维生素c 运动会简报 小孩掉头发是什么原因 网箱养殖 我跟你什么仇什么怨 ext是什么意思 姹紫嫣红是什么意思 什么是房改房