小红书拍的视频怎么导入本地视频的声音

 时间:2026-04-22 14:37:03

1、打开小红书app,点击页面最下方的加号按键。

小红书拍的视频怎么导入本地视频的声音

2、再点击页面右下方的拍视频按键。

小红书拍的视频怎么导入本地视频的声音

3、然后点击页面最上方的选择音乐菜单。

小红书拍的视频怎么导入本地视频的声音

4、点击页面右上方的导入音频。

小红书拍的视频怎么导入本地视频的声音

5、选择要提取音频的视频,点击选中。

小红书拍的视频怎么导入本地视频的声音

6、最后点击页面最下方的仅导入视频的声音按键,即可完成导入本地视频的声音了。

小红书拍的视频怎么导入本地视频的声音

  • 小红书的音频如何下载?
  • 如何提取小红书的音频?
  • 小红书怎么使用别人的视频音乐
  • 小红书上的音乐如何收藏
  • 小红书上的音乐怎么收藏
  • 热门搜索
    锋利的意思 副省级城市是什么意思 延米是什么意思 浩然的意思 在地下城寻求邂逅是否搞错了什么漫画 匀称的意思 disabled是什么意思 梭子蟹什么时候最肥 自嘲的意思 突兀森郁的意思