如何开启皮皮搞笑精彩内容消息通知

 时间:2026-04-22 03:18:58

1、手机打开“皮皮搞笑”App,皮皮搞笑主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何开启皮皮搞笑精彩内容消息通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启皮皮搞笑精彩内容消息通知

3、设置界面点击“消息设置”打开消息设置界面

如何开启皮皮搞笑精彩内容消息通知

4、消息设置界面点击“精彩内容”后面的圆点

如何开启皮皮搞笑精彩内容消息通知

5、“精彩内容”后面的圆点变为红色即表示开启皮皮搞笑精彩内容消息通知成功

如何开启皮皮搞笑精彩内容消息通知

  • 皮皮搞笑怎么设置谁可以给我发私信
  • 皮皮搞笑怎么设置仅我关注的人可以私信我?
  • 如何启用皮皮搞笑向他人展示我的点赞和收藏
  • 皮皮搞笑如何看我的发帖
  • 皮皮搞笑怎么看已经收藏的内容
  • 热门搜索
    什么头什么尾 蓝牙耳机什么牌子好 肾结石的症状是什么 epc是什么意思 什么时候是排卵期 15度穿什么衣服合适 迎春花什么时候开 2003年是什么年 nice是什么意思 8月8日是什么节