荣耀手机屏幕上一直弹出广告

 时间:2026-04-25 17:37:17

1、打开设置选择隐私

打开进入荣耀手机上的设置,进入设置之后点击页面中的隐私选项。

荣耀手机屏幕上一直弹出广告

2、点击广告与隐私

跳转到隐私设置页面之后,点击页面中的广告与隐私一栏。

荣耀手机屏幕上一直弹出广告

3、开启限制广告跟踪

切换到广告与隐私界面之后,打开限制广告跟踪即可,开启之后就可以限制弹出广告。

荣耀手机屏幕上一直弹出广告

  • 荣耀手机老是弹出广告怎么解决
  • 荣耀手机弹出广告解决方法
  • 荣耀手机弹出广告如何彻底删除
  • 荣耀手机自动弹出广告怎么关闭
  • 荣耀手机老是弹出广告怎么消除
  • 热门搜索
    qq怎么撤回消息 怎么做pdf文件 波斯菊怎么种 怎么折戒指 睡不着觉怎么回事 摔伤了怎么办 苹果手机信号差怎么办 不知该怎么称呼你 磁盘格式化会怎么样 宝宝不喝奶粉怎么办