手机怎么定时锁屏

 时间:2026-04-22 04:17:53

1、打开显示与亮度

打开手机设置功能,然后进入显示与亮度功能。

手机怎么定时锁屏

2、打开休眠功能

进入显示与亮度页面后,打开休眠页面。

手机怎么定时锁屏

3、设置休眠时间

进入休眠页面后,设置休眠时间即可。

手机怎么定时锁屏

1、打开锁屏页面

打开手机设置功能,然后进入锁屏页面。

手机怎么定时锁屏

2、打开自动锁屏

进入锁屏页面后,大考自动锁屏功能。

手机怎么定时锁屏

3、设置休眠时间

进入自动锁屏页面后,设置休眠时间即可。

手机怎么定时锁屏

1、打开显示与亮度

打开手机设置功能,然后进入显示与亮度功能。

手机怎么定时锁屏

2、打开自动锁定

进入显示与亮度页面后,打开自动锁定页面。

手机怎么定时锁屏

3、设置休眠时间

进入自动锁屏页面后,设置休眠时间即可。

手机怎么定时锁屏

  • 手机自动锁屏在哪里设置
  • 手机自动锁屏时间如何设置
  • vivo刷视频睡着了怎么自动锁屏
  • 手机自动锁屏时间怎么设置
  • 如何设置手机锁屏时间
  • 热门搜索
    怎么关注微信公众号 嗨的英文怎么写 代购怎么做 含羞草怎么种 古墓丽影9怎么设置中文 高血压头晕怎么办 淘宝店铺名称怎么改 微笑用英语怎么说 怎么查路由器密码 枸杞怎么吃效果好