CM语音如何关闭好友消息通知

 时间:2026-04-21 20:47:39

1、手机打开”CM语音“App,CM语音主界面点击右下角的”我的“打开个人信息界面

CM语音如何关闭好友消息通知

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

CM语音如何关闭好友消息通知

3、设置界面点击”消息通知“打开消息通知设置界面

CM语音如何关闭好友消息通知

4、消息通知设置界面点击”好友消息通知“后面的圆点

CM语音如何关闭好友消息通知

5、”好友消息通知“后面的圆点变为灰色即表示CM语音关闭好友消息通知成功

CM语音如何关闭好友消息通知

  • CM语音怎么关闭桌面语音悬浮球
  • 咿呀语音如何关闭私信消息通知
  • 拍拍语音怎么关闭消息通知
  • CM语音怎么关闭桌面语音悬浮球
  • CM语音怎么关闭桌面语音悬浮球功能
  • 热门搜索
    浮萍的功效与作用 鸡肋什么意思 草长莺飞什么意思 办公室适合养什么花 射干的作用 知识竞赛题库 食品安全知识手册 校园安全知识 和女朋友聊什么 什么防晒霜好