怎么将华为运动健康的服务提醒功能关闭?

 时间:2026-04-26 15:02:48

1、首先在手机中打开【设置】,再点击【应用和服务】。

怎么将华为运动健康的服务提醒功能关闭?

2、在【应用和服务】中,点击【服务管理】。

怎么将华为运动健康的服务提醒功能关闭?

3、进入【服务管理】后,点击【运动健康】,进入【服务信息】页。

怎么将华为运动健康的服务提醒功能关闭?

4、进入【服务信息】后,点击关闭【服务提醒】后的功能开关即可。

怎么将华为运动健康的服务提醒功能关闭?

  • 华为运动健康怎样在桌面显示
  • 华为运动健康使用方法
  • 华为运动健康怎么关闭
  • 华为运动健康怎么关闭运动提醒
  • 华为mate50锁屏步数在哪里弄
  • 热门搜索
    receive怎么读 小孩近视怎么办 勺子用英语怎么说 刮胡刀怎么用 整体认读音节怎么读 天津师范大学怎么样 顿号在键盘上怎么打丶 怎么看股票 手机qq怎么设置隐身 银龙鱼怎么养