如何将微信订阅号里面的文章“永久收藏”

 时间:2026-04-21 23:09:46

1、添加有道云笔记,点击关注。

如何将微信订阅号里面的文章“永久收藏”

2、绑定有道云笔记账号,没有的话请申请一个。

如何将微信订阅号里面的文章“永久收藏”

3、输入账号。

如何将微信订阅号里面的文章“永久收藏”

1、找到想要收藏的的微信公众号文章,点击右上角下拉,找到有道云笔记,点击有道云笔记。

如何将微信订阅号里面的文章“永久收藏”

2、然后打开自己的有道云app。你会发现收藏的文章跑到这里了。成为自己随意编辑的文档,而且永远不会消失。随时随地查看,编辑。

如何将微信订阅号里面的文章“永久收藏”

  • 百度网盘怎么自动匹配通讯录中使用网盘的好友
  • PotPlayer怎样自定义窗体尺寸?
  • 天然卷发如何在日常中保持好看状态?
  • 如何发布自己开的民宿信息?
  • 南宁65岁免费乘车怎么办理
  • 热门搜索
    怎么包书皮 青岛农业大学怎么样 四川师范大学怎么样 凯美瑞怎么样 手机掉了怎么找回来 喉咙发炎怎么好得快 怎么样才能生儿子 心慌怎么办 工作周报怎么写 清蒸桂鱼怎么做