华为怎样手动调节白平衡

 时间:2026-05-03 17:13:39

1、打开手机的相机进入,找到专业相机的选项进入

华为怎样手动调节白平衡

2、点击AWB这个选项,这个就是白平衡的功能设置选项

华为怎样手动调节白平衡

3、看到系统预设的几种白平衡形式,比如选择阴天、日光灯

华为怎样手动调节白平衡

4、滑动到最后一个白平衡图标,选中该功能

华为怎样手动调节白平衡

5、在上方的进度中,我们通过滑动就可以调节相机的白平衡值

华为怎样手动调节白平衡

  • 华为手机使用技巧之相机的专业模式怎么用
  • 华为手机相机怎么手动调节白平衡
  • 华为手机如何开启长焦镜头
  • 华为手机怎样设置拍照自动白平衡?
  • 华为手机相机快门速度怎么调
  • 热门搜索
    音乐符号怎么打 路由器设置网站 小米路由器评测 专业代码在哪里查询 如何找回wifi密码 苹果如何刷机 苦瓜片泡水喝的功效 wps页面设置在哪里 如何制作自己的网站 如何规划大学生活