抖音支付宝怎么解除绑定

 时间:2026-05-02 10:31:55

1、打开手机抖音APP,点击右下角的我,点击三横图标。

抖音支付宝怎么解除绑定

2、点击钱包,点击钱包管理。

抖音支付宝怎么解除绑定

3、点击免密支付管理,进入页面,点击支付宝免密支付。

抖音支付宝怎么解除绑定

4、进入面后,将支付宝小额免密支付右侧按钮关闭,弹出窗口,点击确认关闭即可。

抖音支付宝怎么解除绑定

  • 抖音怎么取消支付宝绑定
  • 抖音如何解绑支付宝
  • 抖音怎么解除支付宝绑定
  • 抖音怎么取消支付宝授权
  • 支付宝怎么解除抖音授权
  • 热门搜索
    眼袋怎么去除 我的世界箭怎么做 麻酱怎么调 肩周炎怎么办 拍一拍怎么设置文字 鄱阳湖怎么读 网上银行怎么开通 华为手机怎么解锁 股市怎么看 怎么画龙