小爱如何关闭语音接听

 时间:2026-04-24 01:47:53

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

小爱如何关闭语音接听

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

小爱如何关闭语音接听

3、设置界面点击“收费设置”打开收费设置界面

小爱如何关闭语音接听

4、收费设置界面点击“语音接听”后面的圆点

小爱如何关闭语音接听

5、“语音接听”后面的圆点变为灰色即表示小爱关闭语音接听成功

小爱如何关闭语音接听

  • 小爱怎么停用语音接听
  • 小米手机助手怎么恢复默认设置#校园分享#
  • 小米fastboot模式
  • 小米手机如何让手机电使用的慢一点
  • 小米智能助理怎么关闭
  • 热门搜索
    怎么写入党申请书 怎么举报骚扰电话 家长通知书怎么写 绿豆芽怎么发 脚心发热是怎么回事 眼睛红是怎么回事 怎么看youtube 动漫人物的眼睛怎么画 christmas怎么读 饥荒高脚鸟蛋怎么孵化