苹果手机容量不足怎么扩大?

 时间:2026-04-21 19:50:31

1、点击iCloud

打开Apple ID页,点开“iCloud”页面。

苹果手机容量不足怎么扩大?

2、点击管理储存空间

在iCloud界面,打开“管理储存空间”界面。

苹果手机容量不足怎么扩大?

3、升级储存空间

进入iCloud储存空间,点击“升级”功能进行升级即可。

苹果手机容量不足怎么扩大?

  • 墨刀基础组件库的组成有哪些
  • WPS图片为图片创建“呐喊”效果
  • 2345看图王如何给图片批量重命名
  • PS如何一键美白
  • 美图云修设置为线路切换为线路二
  • 热门搜索
    设置电脑密码怎么设置 女人怎么走出婚外情 悦达起亚k3怎么样 兰州拉面的汤怎么做 如何淡化痘印 如何预防老年斑 唯米手机怎么样 王老五的情欲生活 beyond是什么意思 警校生活