iphone共享相簿收到广告怎么关闭?

 时间:2026-04-30 02:24:40

1、点击照片

先打开iPhone手机的设置,然后点击照片设置。

iphone共享相簿收到广告怎么关闭?

2、点击关闭共享相薄

在照片设置页面里点击关闭共享相薄。

iphone共享相簿收到广告怎么关闭?

3、在点击好文字

弹出来的提示页面里再点击好文字。

iphone共享相簿收到广告怎么关闭?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • iPhone11Pro手机在哪设置背景音声音?
  • 苹果手机怎么隐藏照片
  • 野生地错吃容易导致中毒A
  • 注意身体最贴心的话语
  • iPhone恢复备份后新照片全没有了怎么恢复
  • 热门搜索
    童年是什么仿写句子 妈妈生日送什么花 腿抽筋是什么原因 vt是什么意思 真爱是什么 cold是什么意思 坐月子能吃什么水果 忧心忡忡是什么意思 esc是什么意思 善存片适合什么人吃