钉钉上的文件怎么发到微信上?

 时间:2026-04-22 03:19:01

1、点击打开钉钉。

钉钉上的文件怎么发到微信上?

2、点击打开自己想要分享到微信的钉钉文件,然后在最下方点击【下载】。

钉钉上的文件怎么发到微信上?

3、下载完毕后,原提示下载的地方会变成【打开】,此次就需要点击打开。

钉钉上的文件怎么发到微信上?

4、点击打开后,我们就可以点击分享到微信,选择想分享的微信群或好友即可。

钉钉上的文件怎么发到微信上?

  • 钉钉上的文件如何发到微信上
  • 钉钉里的文档如何转发到微信
  • 如何把钉钉文件转发到微信
  • 钉钉文件怎么传到微信
  • 钉钉文件如何转发到微信
  • 热门搜索
    on my way什么意思 本是同根生相煎何太急的意思 一个斌一个贝念什么 什么是组态软件 开餐饮店需要什么证件 羽绒服什么牌子好 立秋什么意思 pkg是什么意思 我在神经什么 闷骚是什么意思