哔哩哔哩软件怎么设置“开屏画面”?

 时间:2026-05-04 02:05:18

1、第一步:点击界面中的【我的】图标,等待界面跳转。

哔哩哔哩软件怎么设置“开屏画面”?

2、第二步:点击界面中的【设置】图标,等待界面跳转。

哔哩哔哩软件怎么设置“开屏画面”?

3、第三步:点击界面中的【开屏画面设置】图标,等待界面跳转进入。

哔哩哔哩软件怎么设置“开屏画面”?

4、最后:选择好画面,点击【保存】即可完成操作。

哔哩哔哩软件怎么设置“开屏画面”?

  • 怎么开启皮皮桌面壁纸的微信皮肤
  • 如何做好国土资源工作
  • 引起胃平滑肌瘤的原因
  • 小鸟收到信忙把什么呢
  • 杜鹃花的寓意和象征
  • 热门搜索
    炽燃之翼怎么获得 活动策划书怎么写 空调内机滴水怎么解决 爱q生活 长安铃木启悦怎么样 如何炖羊肉 忻州师范学院怎么样 如何恢复qq好友 虚岁和周岁怎么算 coo是什么职位