vivo手机怎么关闭锁屏流量通知

 时间:2026-05-08 22:03:46

1、手机打开设置,点击“双卡与移动网络”。

vivo手机怎么关闭锁屏流量通知

2、在双卡与移动网络页面,点击“流量监控”。

vivo手机怎么关闭锁屏流量通知

3、在流量监控页面,点击右上角的设置图标。

vivo手机怎么关闭锁屏流量通知

4、在设置页面,点击“锁屏流量通知”。

vivo手机怎么关闭锁屏流量通知

5、出现选项,点击“关闭”就可以关闭锁屏流量通知了。

vivo手机怎么关闭锁屏流量通知

  • vivo如何设置锁屏不耗流量
  • vivo手机原子通知怎么开启
  • vivo手机自定义屏锁流量通知
  • 华为手机怎么自定义修改卡的运营商名称
  • vivo手机在哪设置自动调节屏幕亮度?
  • 热门搜索
    人车生活 牲生活用品 机械表如何保养 如何在网上找工作 心肌缺血是什么原因造成的 生活压力大 如何进入fastboot wey是什么品牌车 金胜固态硬盘怎么样 如何预防老年痴呆症