微博极速版APP怎么关闭重大社会热点推送

 时间:2026-04-25 15:53:01

1、单击更多

在微博极速版APP左上角单击更多。

微博极速版APP怎么关闭重大社会热点推送

2、单击设置

在当前页面找到并单击设置。

微博极速版APP怎么关闭重大社会热点推送

3、单击推送设置

在设置页面找到并单击推送设置。

微博极速版APP怎么关闭重大社会热点推送

4、关闭重大社会热点推送

在当前页面单击重大社会热点即可关闭重大社会热点推送。

微博极速版APP怎么关闭重大社会热点推送

  • 如何关闭微博极速版个性化广告推荐
  • 微博极速版怎么关闭个性化广告推荐
  • 微信读书发表读书想法教程
  • 微博如何添加关注检测到首页
  • 微博怎么关闭评论消息通知
  • 热门搜索
    小米充电宝怎么样 羽绒被怎么洗 精华液怎么用 怎么查银行开户行 胃不好怎么办 我的世界雪人怎么做 眼睛痛怎么办 怎么看cpu温度 怎么查手机号 黑头怎么去