汽水音乐开启桌面歌词方法

 时间:2026-04-21 20:59:37

     汽水音乐是抖音出品的优质音乐软件,很多爱听歌的小伙伴也不会错过这款应用,那么我们如何设置桌面歌词呢?很多小伙伴都想知道操作方法,下面小编就简单为您介绍一下设置步骤,希望对您有所帮助!

工具/原料

oppoA3

Android10.0

汽水音乐5.4.0

方法/步骤

1、打开汽水音乐APP,选择一首歌曲进入播放页面。

汽水音乐开启桌面歌词方法

2、点击右下角词。

汽水音乐开启桌面歌词方法

3、即可查看歌词。

汽水音乐开启桌面歌词方法

  • 汽水音乐桌面没有歌词怎么办
  • 汽水音乐怎么开启桌面歌词
  • 汽水音乐怎么开启桌面歌词
  • 汽水音乐如何设置桌面歌词
  • 在汽水音乐APP中如何显示桌面歌词
  • 热门搜索
    减肥瘦身方法 重装机兵攻略 海藻面膜怎么样 欧派木门质量怎么样 奇迹暖暖竞技场攻略 有效减肥 减肥吃什么瘦得快 毕业生登记表怎么填 跑跑卡丁车攻略 魏大勋减肥