如何关闭银行卡的小额免密(闪付)功能?

 时间:2026-04-25 16:53:42

1、首先,我们打开建行手机银行,

如何关闭银行卡的小额免密(闪付)功能?

2、然后输入密码登录,进入个人的银行卡页面。我们点击一下账户。

如何关闭银行卡的小额免密(闪付)功能?

3、进入到了账户详情页,我们点击图中的“更多”,下方就会弹出浮动框,其中就有“小额免密设置”,我们点击一下。

如何关闭银行卡的小额免密(闪付)功能?

4、可以看到,当前免密的限额是500,也就是说少于500的交易是不用密码的,我们点击“取消设置”。

如何关闭银行卡的小额免密(闪付)功能?

5、系统弹出提示,是否取消,我们选择“确定”。

如何关闭银行卡的小额免密(闪付)功能?

6、小额免密就取消成功了,下次支付时,即使只需要支付1元,也要输入密码了。

如何关闭银行卡的小额免密(闪付)功能?

  • 云闪付如何修改登录手机号
  • 申请手机动态口令服务后,怎么关闭该项服务?
  • 交通银行手机银行怎么设置手机消息推送
  • 中国建设银行app怎么添加第二张卡
  • 建设银行如何关闭小额免密支付(闪付)?
  • 热门搜索
    肠胃不好经常拉肚子怎么调理 感冒喉咙痒咳嗽怎么办 三七怎么吃 电脑怎么录视频 春饼怎么做 命令提示符怎么打开 枇杷膏怎么做 血液循环不好怎么调理 苹果5s怎么开机 安全套怎么用