如何开启快手极速版的‘摇一摇’功能?

 时间:2026-04-23 19:21:55

1、第一步

我们打开快手极速版,点击进入左上角【图标】。

如何开启快手极速版的‘摇一摇’功能?

2、第二步

我们点击右下角【设置】。

如何开启快手极速版的‘摇一摇’功能?

3、第三步

我们点击选择【通用设置】进入。

如何开启快手极速版的‘摇一摇’功能?

4、第四步

我们点击开启【开启‘摇一摇’功能】右侧按钮,即可完成。

如何开启快手极速版的‘摇一摇’功能?

  • 快手如何查看可能感兴趣的人
  • 快手如何添加通讯录好友?
  • 快手怎么设置自己作品仅能被粉丝而不被好友看?
  • 快手如何清除作品浏览记录?
  • 快手怎么把私密作品设为公开状态
  • 热门搜索
    自愧弗如的弗是什么意思 氨纶是什么面料 8月14日是什么节日 担当是什么意思 什么的天空 钙片什么时候吃最好 七年之痒什么意思 属兔和什么属相最配 什么的声音 the是什么意思