怎么让抖音不要推送给我不感兴趣的视频?

 时间:2026-04-22 05:50:14

1、进入软件并选中视频

进入手机桌面上的抖音软件,等到视频开始播放后选中你不想看的视频。

怎么让抖音不要推送给我不感兴趣的视频?

2、长按视频直至弹出功能框

长按这个视频直至屏幕下方弹出功能框,在功能框中找到“不感兴趣”按钮。

怎么让抖音不要推送给我不感兴趣的视频?

3、点击“不感兴趣”按钮完成操作

点击“不感兴趣”按钮,接下来抖音就不会再给你推送类似视频了。

怎么让抖音不要推送给我不感兴趣的视频?

  • 怎么让抖音不要推送不想看的内容?
  • 如何让抖音不要推送不想看的内容
  • 怎么让抖音不要推送不想看的内容
  • 抖音不喜欢的视频如何减少推荐
  • 抖音推荐的视频类型不想看怎么办
  • 热门搜索
    羊水少是什么原因 十一月什么星座 桃皮绒是什么面料 木行打一成语是什么 红肉是什么 脑部ct能检查出什么 什么是外汇 less是什么意思 法学是什么 pupil是什么意思