华为手机怎么隐藏桌面软件

 时间:2026-04-23 12:41:19

1、打开设置

在手机桌面上,点击设置图标进入。

华为手机怎么隐藏桌面软件

2、选择安全设置

进入设置列表菜单,点击安全选项进入。

华为手机怎么隐藏桌面软件

3、点击应用锁

在安全界面,点击应用锁选项进入。

华为手机怎么隐藏桌面软件

4、隐藏应用

在应用锁设置界面,将要隐藏应用APP开关打开即可。

华为手机怎么隐藏桌面软件

  • 华为手机怎么隐藏桌面图标
  • 华为手机怎么隐藏桌面图标
  • 华为手机如何隐藏软件
  • 手机怎么隐藏图标
  • 华为如何隐藏应用图标app
  • 热门搜索
    如何自我介绍 精工手表怎么看型号 银联pos机怎么办理 手机如何投屏到电视 蒲公英泡水喝 卖家怎么开通花呗 身份证在哪里办理 如何写歌词 游戏怎么截图 如何更改路由器密码