如何分享微信名片?

 时间:2026-05-06 14:38:41

1、在电脑中登录【微信】。

如何分享微信名片?

2、在打开的【微信首页】页面中,点击【微信头像】。

如何分享微信名片?

3、在打开的【微信头像】页面中,点击【分享名片】图标。

如何分享微信名片?

4、在弹出的对话框中,点击选择【微信好友】。

如何分享微信名片?

5、成功选择好友后,点击【发送】,则可成功分享微信名片。

如何分享微信名片?

  • 微信把好友的名片分享给其他好友的方法
  • 微信怎么将个人名片推送给好友?
  • 微信怎样分享发送“个人名片”给好友
  • 如何分享微信名片给微信好友
  • 微信怎样把一个好友的名片发送给另一个好友?
  • 热门搜索
    淡奶油可以做什么 页眉横线怎么添加 哈尔滨旅游景点 c1教练证怎么考 药流后多久可以上班 宿州旅游 广西巴马旅游 流产后几天可以洗头 宝宝老是吐奶怎么办 鸡蛋灌饼的酱怎么做