微信群怎么拉好友进入

 时间:2026-04-23 07:42:36

1、打开微信APP,选择要拉入好友的微信群,进入该群,点击页面右上角的小三点拖按键。

微信群怎么拉好友进入

2、点击加号按键。

微信群怎么拉好友进入

3、然后选择要拉的好友,点击选中。

微信群怎么拉好友进入

4、最后选中之后,再点击页面右下角的完成,即可完成微信群拉好友的设置。

微信群怎么拉好友进入

  • 怎么邀请好友进微信群
  • 微信怎么把好友拉进群
  • 微信怎么拉人进群聊
  • 微信怎么拉人进群
  • 怎样邀请朋友进群聊
  • 热门搜索
    怎么编辑图片 电脑怎么搜索文件 柘木手串怎么盘 怎么样让眼睛变大 海南师范大学怎么样 孩子眼睛近视怎么办 脚汗多脚臭怎么办 头发稀少怎么变浓密 怎么做灯笼 家里有蚂蚁怎么办