如何用手机编辑铃声

 时间:2026-04-21 23:23:59

1、在各大手机应用市场或百度搜索“铃声剪辑”,下载并安装。

如何用手机编辑铃声

2、打开软件,程序会自动显示手机中的音乐,点击预编辑音乐右边的绿色箭头按钮。(如图)

如何用手机编辑铃声

3、在弹出的菜单中,点击“编辑”。(在这里点击“高级”按钮,也可以进行一些快速设置非常方便,本步骤中第二张图即为点击“高级”后的界面)

如何用手机编辑铃声

如何用手机编辑铃声

4、在编辑界面,拖动声波图中的标尺进行选择或者点击下方数字处直接输入精确数值,选取完毕后点击上方“磁盘”样式的图标进行保存。

如何用手机编辑铃声

5、在上一步中保存的文件,都会默认保存在如图所示的文件夹下。

如何用手机编辑铃声

  • 百度经验标题不够规范无法发布怎么办
  • 燕麦小米枸杞粥
  • 家庭自制泡百香果青木瓜的做法
  • 如何制作虾皮蛋花汤
  • 白萝卜与什么相克吃白萝卜搭配的宜忌慎宜食人群
  • 热门搜索
    电动剃须刀怎么用 怎么改电脑密码 电脑蓝牙怎么开 墙上挂画怎么安装 头大怎么办 眼睛怎么变大 手机怎么上推特 结肠炎怎么治 生蚝怎么洗 格力中央空调怎么样