乐词如何关闭每日图文

 时间:2026-04-24 02:52:50

1、手机打开“乐词”App,乐词主界面点击右下角的“我”打开个人信息界面

乐词如何关闭每日图文

2、个人信息界面点击右上角的“设置”打开设置界面

乐词如何关闭每日图文

3、设置界面点击“每日图文”后面的圆点

乐词如何关闭每日图文

4、“每日图文”后面的圆点变为灰色即表示乐词关闭每日图文成功

乐词如何关闭每日图文

  • 乐词如何关闭答题声效
  • 如何开启乐词答题声效
  • 如何开启乐词自动发音
  • 如何开启乐词单词认识提示
  • 乐词如何开启单词认识提示
  • 热门搜索
    荇怎么读 吃牛排怎么拿刀叉 窠怎么读 虔怎么读 卤肉饭的做法大全 八字怎么算 黄桃罐头的做法 花呗怎么用 豉怎么读 抖音怎么直播