iphone6 plus激活时间查怎么查

 时间:2026-04-24 23:37:08

1、首先要知道iphone6 plus的序列号,可以在包装盒上查看,也可以点击【设置】-【通用】-【关于本机】下查到

iphone6 plus激活时间查怎么查

2、进入苹果官网,百度搜索【苹果官网】,点击第一个搜索结果

iphone6 plus激活时间查怎么查

3、进入官网后,点击右上方的【技术支持】

iphone6 plus激活时间查怎么查

4、在【技术支持】下,找到【保修期查询】,点击【提供序列号】

iphone6 plus激活时间查怎么查

5、输入iphone6 plus的序列号

iphone6 plus激活时间查怎么查

6、就可以得到查询结果了

iphone6 plus激活时间查怎么查

7、红框内的时间往前推一年就是激活时间

iphone6 plus激活时间查怎么查

  • 鬼泣星光棱镜怎么过
  • 华为p10卡顿怎么解决
  • 苹果13pro设置优化电池充电
  • 联通副卡怎么办理
  • 狗狗多久洗一次澡最好?
  • 热门搜索
    政治思想表现怎么填 ab型和o型生的孩子是什么血型 idp留学怎么样 如何鉴别注胶翡翠 玉林师范学院怎么样 脸肿是什么原因引起的 初三生活 如何注册香港公司 app是什么意思 三级钢符号怎么打