今日头条APP怎么开启大字模式?

 时间:2026-04-22 12:42:29

1、第一步,打开手机,找到今日头条图标,点击“今日头条”图标进入今日头条APP首页。

今日头条APP怎么开启大字模式?

2、第二步,进入今日头条首页后,点击右下角“我的”进入我的设置页面,点击右上角“齿轮”按钮进入设置页面。

今日头条APP怎么开启大字模式?

3、第三步,在今日头条APP设置页面中,选择“大字模式”选项,进入“大字模式”设置页面。

今日头条APP怎么开启大字模式?

4、第四步,在“大字模式”设置页面中,点击“立即开启”按钮,就可以打开今日头条APP大字模式了。

今日头条APP怎么开启大字模式?

  • 快速优化手机的方法
  • 妖次元密码怎么获得
  • 炫舞师徒任务大全 怎么快速完成出师任务
  • 避孕套的10大奇葩另类应用
  • 老年人怎养护头发
  • 热门搜索
    null文件怎么打开 日本啪啪啪视频大全 淘宝运费险怎么赔付 鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 金蟾怎么养 cf分辨率怎么调全屏 班固简介 脱皮怎么办 脚裂口子怎么办 长粉刺怎么办