华为nova7锁屏广告怎么关闭

 时间:2026-04-22 21:21:15

1、点击通知选项

在设置内点击通知的选项进入。

华为nova7锁屏广告怎么关闭

2、点击应用

选择弹出广告的应用。

华为nova7锁屏广告怎么关闭

3、点击普通通知

选择下方的普通通知选项。

华为nova7锁屏广告怎么关闭

4、点击锁屏通知

选择下方的锁屏通知进入。

华为nova7锁屏广告怎么关闭

5、选择不显示

勾选不显示的选项即可。

华为nova7锁屏广告怎么关闭

  • 华为手机怎么设置指定加密DNS?
  • 华为浏览器怎么关闭个性化浏览?
  • 华为手机音量键有哪些功能?怎么自定义待机键?
  • 荣耀9x还能隐藏手机内的应用吗?
  • 畅享50pro怎么关闭显示提示条
  • 热门搜索
    热情的近义词 天津城建大学怎么样 栩栩如生的近义词是什么 舌尖发麻是怎么回事 整洁的近义词 笔记本怎么加内存条 贺卡怎么制作 失望的近义词 手机反应慢怎么办 冰箱保鲜室结冰怎么办