焦糖如何停用好友私聊消息通知

 时间:2026-04-23 04:34:26

1、手机打开“焦糖”App,焦糖主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

焦糖如何停用好友私聊消息通知

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

焦糖如何停用好友私聊消息通知

3、设置界面点击“隐私设置”打开隐私设置界面

焦糖如何停用好友私聊消息通知

4、隐私设置界面点击“好友私聊”后面的圆点

焦糖如何停用好友私聊消息通知

5、“好友私聊”后面的圆点变为灰色即表示焦糖停用好友私聊消息通知成功

焦糖如何停用好友私聊消息通知

  • 焦糖如何停用点赞消息通知
  • 焦糖如何停用关注消息通知
  • 焦糖怎么停用陌生人私聊消息通知
  • 怎么停用焦糖展示全部动态
  • 怎么停用焦糖关注人发布动态消息通知
  • 热门搜索
    炒米粉的做法 辣条的做法 红油的做法 蜂蜜柠檬水的做法 鳜鱼的做法 硕怎么读 菌汤的做法大全 网约车驾驶员资格证怎么办理 麻山药的做法大全 鸡中翅的做法