苹果13手机如何设置投影

 时间:2026-04-30 10:26:46

1、将投影仪与iPhone连接在同一网络,从屏幕右上角向下轻扫,打开控制中心,点击【屏幕镜像】。

苹果13手机如何设置投影

2、在屏幕镜像的扫描结果中,找到投影仪设备进行镜像即可。

苹果13手机如何设置投影

1、将投影仪与iPhone连接在同一网络,从屏幕右上角向下轻扫,打开控制中心,点击【屏幕镜像】。

在屏幕镜像的扫描结果中,找到投影仪设备进行镜像即可。

  • 苹果13投屏到电视上怎么操作
  • 苹果手机如何投屏到投影仪
  • 苹果手机怎么连接投影仪
  • 苹果13如何投屏到墙上?
  • 苹果13的屏幕镜像在哪里?
  • 热门搜索
    云南旅游攻略自由行路线推荐 苏轼的简介 张家界自驾游攻略 延禧攻略纯妃 胯宽的女生穿衣搭配 减肥蔬菜 单向好友怎么看 轻微中暑怎么办 黑痣是怎么形成的 不用开瓶器怎么开红酒