Haya如何停用动态评论消息提醒

 时间:2026-04-25 04:54:15

1、手机打开“Haya”App,Haya主界面点击右下角的“人像”图标打开个人信息界面

Haya如何停用动态评论消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

Haya如何停用动态评论消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒设置”打开消息提醒设置界面

Haya如何停用动态评论消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“评论消息提醒”后面的圆点

Haya如何停用动态评论消息提醒

5、“评论消息提醒”后面的圆点变为灰色即表示Haya停用动态评论消息提醒成功

Haya如何停用动态评论消息提醒

  • Haya如何停用游戏消息提醒
  • 如何停用Haya用户聊天消息免打扰
  • 如何停用Haya消息免打扰
  • Haya如何停用邀请入群确认
  • Haya怎么关闭动态评论消息提醒
  • 热门搜索
    感冒能不能吃鸡蛋 上海自然博物馆攻略 c盘怎么格式化 解决的近义词 台式电脑怎么组装 茶艺师资格证怎么考 勉强的近义词 报偿的近义词 网速卡怎么提高网速 博物馆展柜