iPhone13:高德地图如何开启语音唤醒功能?

 时间:2026-05-02 13:56:33

1、打开手机“高德地图”软件。

iPhone13:高德地图如何开启语音唤醒功能?

2、高德地图我的页面,打开“设置”。

iPhone13:高德地图如何开启语音唤醒功能?

3、高德地图设置页面,打开“语音设置”

iPhone13:高德地图如何开启语音唤醒功能?

4、高德地图语音设置页面,勾选侵耍“语音唤醒小德”,设置完成之后,高德地图软件就可袭痕以通过语音来唤改艺佛醒开启了。

iPhone13:高德地图如何开启语音唤醒功能?

  • 苹果手机怎么打开高德地图导航的语音
  • 苹果手机自带高德地图没有语音导航怎么办
  • 苹果手机高德地图语音怎么设置
  • 苹果导航语音怎么设置
  • iPhone百度地图app“提醒声音”怎么开启
  • 热门搜索
    亲爱的生活 羊毛呢大衣怎么清洗 正山小种是什么茶 生活即教育 美的空调如何 美的生活电器 上海房产税如何计算 东营职业学院怎么样 如何打开电脑蓝牙 猕猴桃怎么吃方便