手机网易云音乐如何绑定微博账号?

 时间:2026-04-27 16:41:06

1、打开手机【网易云音乐】软件,点击主页左上角【三横】

手机网易云音乐如何绑定微博账号?

2、然后点击【设置】按钮

手机网易云音乐如何绑定微博账号?

3、点击【设置】页面下的【账户与安全】

手机网易云音乐如何绑定微博账号?

4、点击微博右侧的【+绑定】按钮

手机网易云音乐如何绑定微博账号?

5、然后点击【打开】按钮

手机网易云音乐如何绑定微博账号?

6、【微博】与【网易云音乐】切换账号,点击【确认】

手机网易云音乐如何绑定微博账号?

7、如下图所示就是绑定成功啦!

手机网易云音乐如何绑定微博账号?

  • 烤鱼有什么配菜
  • 农商银行APP在哪免费申请ETC?
  • 洋葱怎么炒比较好吃,家常菜肉末炒洋葱
  • 怎么买符文?
  • 计算机的信息编码
  • 热门搜索
    金城武姓什么 开出租车需要什么条件 流媒体是什么 疑是银河落九天的疑是什么意思 维生素e的祛斑方法 article是什么意思 终端是什么意思 什么眼霜去皱效果好 维生素b族片 运动发带