知乎怎么查看关注的用户

 时间:2026-04-23 21:58:37

1、第一步在你的手机里面找到知乎,并点开App

知乎怎么查看关注的用户

2、第二步在App界面,可以看到下面有“我的”

知乎怎么查看关注的用户

3、第三步进入到我的,所指的就是你的关注

知乎怎么查看关注的用户

4、第四步点击进入到我关注的,再点击“用户”

知乎怎么查看关注的用户

5、第五步然后就可以看到所有关注用户,点击进入主页

知乎怎么查看关注的用户

  • 抖音树影特效背景视频教程,树影特效的运用教程
  • 抖音改名字怎么改
  • 抖音短视频的评论怎么点赞
  • 轻抖怎么开启新消息通知功能?
  • 全民K歌怎么关闭我的歌房?
  • 热门搜索
    电脑尺寸怎么量 生活即教育 海尔的冰箱怎么样 换手机了微信怎么办 谴怎么组词 如何申请邮箱免费注册 7月7日是什么日子 如何辞退员工 如何使用消防栓 如何缩小桌面图标