抖音怎么打开直播预告功能

 时间:2026-04-26 22:54:23

1、点击加号

打开手机上的抖音,点击上方的加号。

抖音怎么打开直播预告功能

2、点击开直播

进入之后,点击开直播。

抖音怎么打开直播预告功能

3、点击设置

接着,点击上面的设置。

抖音怎么打开直播预告功能

4、点击直播预告

进入设置界面,点击直播预告。

抖音怎么打开直播预告功能

5、开启直播预告功能。

最后进入页面里,找到启用直播预告功能,打开右侧的开关按钮即可打开直播预告功能。

抖音怎么打开直播预告功能

  • 抖音怎么发布直播预告视频
  • 抖音里面怎么发布直播预告?
  • 抖音直播预告视频怎么发
  • 音浪怎么算人民币? 平台分多少?
  • 抖音直播怎么进行资质认证
  • 热门搜索
    ccd是什么 手上长小水泡痒是什么原因 1976年是什么命 5月15日是什么日子 高冷是什么意思 什么树最值钱 海市蜃楼是什么意思 premium是什么牌子 陈皮是什么 让蜡烛代替所有灯是什么歌