微博APP上如何关闭播放时热评显示

 时间:2026-04-21 15:14:54

1、进入微博APP我的页面,点击右上角的【设置】。

微博APP上如何关闭播放时热评显示

2、进入设置页面,找到并点击【通用设置】。

微博APP上如何关闭播放时热评显示

3、在通用设置页面下,点击【视频设置】。

微博APP上如何关闭播放时热评显示

4、在视频设置页面,点击关闭【播放时开启热评】右侧的开关,即可完成本次操作。

微博APP上如何关闭播放时热评显示

微博APP上如何关闭播放时热评显示

  • 微博怎么设置播放视频时关闭热评
  • 如何关闭微博视频热评
  • 微博怎样关闭视频热评
  • 微博新鲜事怎么取关
  • 微博加关注领红包活动如何参与
  • 热门搜索
    爱奇艺视频怎么下载 山药手痒怎么办 人是怎么形成的 火狐浏览器怎么样 打火石怎么做 上官婉儿怎么连招 干咳怎么回事 囧字怎么读 南昌工学院怎么样 西联汇款怎么操作