苹果iPhone手机怎么打开开关标签?

 时间:2026-04-22 01:26:36

1、在苹果iPhone手机上找到并打开设置图标

苹果iPhone手机怎么打开开关标签?

2、在设置页面中,点击打开通用选项

苹果iPhone手机怎么打开开关标签?

3、在iPhone手机的通用设置页面中,点击打开辅助功能选项

苹果iPhone手机怎么打开开关标签?

4、这时,可以看到小编的开关标签处于关闭状态,点击右侧开关

苹果iPhone手机怎么打开开关标签?

5、这样,小编的开关标签就被开启成功了

苹果iPhone手机怎么打开开关标签?

1、在苹果iPhone手机上找到并打开设置图标

2、在设置页面中,点击打开通用选项

3、在iPhone手机的通用设置页面中,点击打开辅助功能选项

4、这时,可以看到小编的开关标签处于关闭状态,点击右侧开关

5、这样,小编的开关标签就被开启成功了

苹果iPhone手机怎么打开开关标签?

  • iPhone13Promax在哪里修改自带型号名称
  • 研究生考试时间是什么时间啊?各科考试时间都是什么
  • 拍孕妇照的时候,胎宝宝动的特别厉害,正常吗
  • safari浏览器自动填充信用卡功能怎么关闭
  • 苹果手机如何快速开启、关闭小白点?
  • 热门搜索
    快播是什么 女生说6524是什么意思 梅花鹿养殖场 运动会开幕式流程 太平洋中间是什么 三个马念什么字 脉管炎用什么药 爱不释手的释是什么意思 mg是什么牌子的车 cash是什么意思