民生小微app怎么进行征信查询

 时间:2026-04-22 14:05:15

1、首先找到并启动手机上安装的民生小微app

民生小微app怎么进行征信查询

2、进入到民生小微app主页后根据图中箭头提示点击下方的“惠贷款”

民生小微app怎么进行征信查询

3、选择如图位置的“征信查询”

民生小微app怎么进行征信查询

4、页面再次跳转后根据页面提示填写相关信息后点击下方箭头所指的“提交申请”即可,希望能有所帮助

民生小微app怎么进行征信查询

  • 京东视频如何简单使用
  • 健康养生佳品折耳根甘蔗马蹄水的做法
  • 苹果13有没有前置呼吸灯
  • 科目是否具有手工记账权限
  • 苹果14pro怎么关闭音量键连拍功能
  • 热门搜索
    黄牙怎么变白牙 胆固醇高怎么降下来 瘪怎么读 巽寮湾怎么读 第三人称转述句怎么改 圆的面积公式怎么算 海信电视怎么开启投屏 怎么看片 零存整取利息怎么算 穗怎么读拼音