米家摄像头怎么连接第二部手机

 时间:2026-04-28 11:16:17

1、点击摄像头

登录米家app进入首页,点击要连接的米家摄像头进入摄像界面。

米家摄像头怎么连接第二部手机

2、点击【 ┇ 】图标

进入摄像界面后,点击右上角的三个小点图标进入设置。

米家摄像头怎么连接第二部手机

3、点击设备共享

在设置界面,点击设备共享进入共享操作页。

米家摄像头怎么连接第二部手机

4、点击微信好友

选择共享方式为微信好友,点击微信好友,根据app提示完成操作,将摄像头共享给第二部手机用户。

米家摄像头怎么连接第二部手机

5、点击共享链接

最后,第二部手机用户点击共享链接,根据提示完成设置后即可连接摄像头。

米家摄像头怎么连接第二部手机

  • 小米摄像头怎么连接第二部手机
  • 米家摄像头怎么连接第二个手机
  • 小米摄像头怎样添加第二个手机
  • 小米摄像头怎么共享给他人
  • 小米摄像机怎么共享给第二个手机
  • 热门搜索
    嘉实货币基金怎么样 cf怎么全屏 丈夫出轨怎么办 楚门的世界简介 怎么装修房子最省钱 凤爪的做法大全 美女视频黄频大全视频黄a 饥荒夏天怎么降温 声卡坏了怎么修复 鞋子磨脚怎么处理