如何在帆书App中选择设置自己喜欢的阅读内容?

 时间:2026-05-07 02:40:10

1、打开“帆书”App后,在“我的”页面中,点击右上角设置按钮(六角螺母图标)进入,如图箭头所示位置。

如何在帆书App中选择设置自己喜欢的阅读内容?

2、在设置界面中,点击“个人信息”进入,如图所示。

如何在帆书App中选择设置自己喜欢的阅读内容?

3、点击“阅读喜好”进入,如图。

如何在帆书App中选择设置自己喜欢的阅读内容?

4、进入选择框中, 即可按类别内容选择具体栏目,最后点击确认即可,如图所示。

如何在帆书App中选择设置自己喜欢的阅读内容?

  • Excel2016怎么插入柱形图
  • SAP PS如何定义成本组件结构
  • 在EXCEL中如何进行逆向数据查找
  • Excel函数详解:[184]PERCENTRANK函数用法
  • Excel如何自定义调整行高?
  • 热门搜索
    东北石油大学怎么样 酸萝卜怎么泡 怎么去皱纹 开淘宝店怎么找货源 不怀孕怎么办 皮肤差怎么办 经常口腔溃疡是怎么回事 辽宁大学怎么样 肚脐下面疼是怎么回事 品胜电池怎么样