微信怎么换头像

 时间:2026-04-28 04:54:05

1、打开“微信”应用程序。

微信怎么换头像

2、点击右下角的“我”进入个人资料页。

微信怎么换头像

3、点击左上角的头像。

微信怎么换头像

4、点击页面上方的“头像”。

微信怎么换头像

5、点击右上角的三个点。

微信怎么换头像

6、点击页面下方的“从手机相册中选择”,即可选择想要更换的微信头像。

微信怎么换头像

7、总结如下。

微信怎么换头像

  • 怎么更换微信头像
  • 微信怎么换头像
  • 微信怎样换头像
  • 怎样换微信头像
  • 怎么换头像
  • 热门搜索
    皮肤发黄怎么调理 胃药大全 粤语老歌经典大全 结婚证怎么办 明朝皇帝列表及简介 动物谜语大全及答案 音乐大全 长度单位换算表大全 帝豪gs怎么样 大牙疼怎么办