iphone手机接听电话显示呼叫失败怎么办?

 时间:2026-04-23 18:38:36

1、首先可以尝试进入蜂窝移动网络。

iphone手机接听电话显示呼叫失败怎么办?

2、然后将语音中的“4g”改为“2g”。

iphone手机接听电话显示呼叫失败怎么办?

3、然后打开“控制中心”,重启“飞行模式”。

iphone手机接听电话显示呼叫失败怎么办?

4、等待网络连接好以后,打开“拨号应用”,尝试拨打电话即可。

iphone手机接听电话显示呼叫失败怎么办?

5、总结如下。

iphone手机接听电话显示呼叫失败怎么办?

  • iphone手机接听电话显示呼叫失败怎么办
  • 怎么解决苹果手机通话过程中显示呼叫失败?
  • iphone呼叫失败怎么办?
  • 苹果手机打电话显示呼叫失败是什么原因
  • 苹果手机呼叫失败是怎么回事
  • 热门搜索
    高考落榜怎么办 凉粉怎么拌好吃 取环怎么取 siri怎么用 苹果笔记本系统怎么用 人工呼吸怎么做 接到诈骗电话怎么办 汽车之家2019款价大全 青光眼最佳治疗方法 炒茄子的家常做法