支付宝如何设置深色模式?

 时间:2026-04-22 09:29:19

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并打开设置功能,在设置页面中找到并点击设置菜单中的显示功能

支付宝如何设置深色模式?

2、点击进入显示功能之后,在显示设置功能页面中,选择深色模式

支付宝如何设置深色模式?

3、或者根据我们我们的需求,点击更多深色模式设置功能

支付宝如何设置深色模式?

4、在更多深色模式设置页面中,我们可以对不同的APP软件进行单独开启深色模式,这里我们打开支付宝右侧的开关即可

支付宝如何设置深色模式?

1、首先打开手机的应用主界面,在主界面中找到并打开设置功能,在设置页面中找到并点击设置菜单中的显示功能

点击进入显示功能之后,在显示设置功能页面中,选择深色模式

或者根据我们我们的需求,点击更多深色模式设置功能

在更多深色模式设置页面中,我们可以对不同的APP软件进行单独开启深色模式,这里我们打开支付宝右侧的开关即可

  • 支付宝深色模式怎么设置
  • 支付宝页面怎么变成黑色
  • 支付宝怎么开启深色模式
  • 支付宝怎么开启夜间模式
  • 支付宝深色模式怎么设置?
  • 热门搜索
    神经衰弱失眠怎么办 月经不调怎么调理 小便刺痛是怎么回事 高烧不退怎么办 佛手瓜怎么炒好吃 比例怎么算 打印机卡纸怎么办 孩子注意力不集中怎么办 精索静脉曲张是怎么样引起的 怎么增强记忆力