手机淘宝怎么开启省流量

 时间:2026-04-22 11:19:51

1、在手机进入我的淘宝,点击我的。

手机淘宝怎么开启省流量

2、在这里点击左上角设置按钮。

手机淘宝怎么开启省流量

3、然后 在淘宝设置选择通用。

手机淘宝怎么开启省流量

4、在这里把省流量畅流版开关打开。

手机淘宝怎么开启省流量

5、完成开启,以后在移动数据网络时候逛淘宝就不会消耗这么多手机流量了。

手机淘宝怎么开启省流量

  • 手机淘宝怎么节省流量 淘宝怎么开启省流量模式
  • 10台电脑的网吧怎么开
  • 小博无线微信连WIFI配置
  • Microsoft Edge卡片到期日期怎么查看
  • 打开网页需要输入宽带账号和密码怎么办?
  • 热门搜索
    鹤发童颜的意思 事业编制是什么意思 propose什么意思 感性是什么意思 有没有什么好看的动漫 一马当先的意思 做梦梦到自己怀孕了是什么意思 对峙的意思 prc是什么意思 云计算什么意思