当当云阅读怎么解绑微信

 时间:2026-04-22 20:49:45

1、打开当当后,点击右下角的我的选项。如图所示

当当云阅读怎么解绑微信

2、打开我的界面后,在点击右上角的设置选项。如图所示

当当云阅读怎么解绑微信

3、然后能看到最上面的就是绑定管理选项,点击打开。如图所示

当当云阅读怎么解绑微信

4、打开后,能看到绑定的账号,点击解绑微信。如图所示

当当云阅读怎么解绑微信

5、会弹出一个小窗口,点击右边的解除绑定,微信就解绑了。如图所示

当当云阅读怎么解绑微信

  • PDF如何设置护眼颜色,豆沙绿保护双眼
  • word护眼模式怎么打开
  • word护眼模式如何开启
  • word护眼模式如何开启
  • 电脑怎么通过快捷键调整屏幕亮度
  • 热门搜索
    珍爱网怎么样 鼻子大怎么变小 宝宝不爱吃饭怎么办 怎么调节内分泌失调 幻灯片怎么制作 江淮瑞风s3怎么样 我的世界怎么做凋零 律师证怎么考 脸上红血丝怎么去掉 咸蛋怎么做