美团外卖收货地址怎样删除

 时间:2026-04-23 00:15:48

1、打开美团外卖软件,点开我的页面,在我的功能分类里就可以看到 我的地址,如下图

美团外卖收货地址怎样删除

2、点开进入到 我的收货地址 页面,在页面里就显示了你所有的收货地址,每个地址后面有个 编辑图标,如下图

美团外卖收货地址怎样删除

3、然后点开进入到编辑收货地址页面,在页面右上角点击 删除,如下图

美团外卖收货地址怎样删除

4、页面会弹出提醒框,删除地址后将无法恢复,确定点击删除,如下图

美团外卖收货地址怎样删除

1、打开手机美团软件,点开我的页面后,在右上角点开 设置,如下图

美团外卖收货地址怎样删除

2、然后在设置页面里点开第一行的 个人信息,如下图

美团外卖收货地址怎样删除

3、进入到个人信息页面后点开 收货地址,如下图

美团外卖收货地址怎样删除

4、打开进入到 我的收货地址 页面,地址后面也有一个编辑键,如下图

美团外卖收货地址怎样删除

5、直接把地址往左边滑开就可以点击删除键,直接删除地址,如下图

美团外卖收货地址怎样删除

  • 美团如何关闭推送消息
  • 美团外卖月度账单怎么查看
  • 美团怎么进行实名认证
  • 怎样加盟美团送外卖
  • 南瓜炒排骨甲子特色小炒
  • 热门搜索
    感冒流鼻涕怎么办 怎么增加肺活量 辞职申请书怎么写 扁桃体化脓怎么办 搬家公司费用怎么算 声明书怎么写 云南白药胶囊怎么吃 苏宁易购怎么样 腿肿了怎么消肿 信用卡不开卡会怎么样